Ситуационный центр в ИрГУПС

12 марта 2022 - 18:41
В Иркутском государственном университете путей сообщения создан ситуационный центр помощи студентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ситуационный центр включает в себя:

- юридические консультации;
- психологическая поддержка студентов;
- точка сбора гуманитарной помощи.

В точке сбора гуманитарной помощи принимаются новые товары согласно Перечню товаров. Гуманитарная помощь, полученная в точке сбора ИрГУПС, будет направлена в центральные пункты сбора гуманитарной помощи.

Расписание:

-Юридическая консультация
с понедельника по пятницу с 13:00-14:00 (А-416), ответственный Константин Усольцев;
11:40-12:00 (Д-611, Д-607), ответственный Алексей Тюкавкин-Плотников;

-Психологическая поддержка
с понедельника по пятницу с 8:30-11:00 и с 12:10-13:40 (Д608), ответственный Наталья Тетерина-89148772803;

-Точка сбора гуманитарной помощи
с понедельника по пятницу с 10:00 – 12:30 и с 13:30-17:00 (А-228), ответственный ППОС ИрГУПС.

Перечень товаров, которые можно сдать в точку гуманитарной помощи ИрГУПС:

-Сухое детское питание (молочные и безмолочные для детей от 0 до 3 лет);
-Детское питание (смеси, каши, пюре, соки);
-Пластиковая посуда (посуда, пустышки, детские бутылочки);
-Товары по уходу за детьми (подгузники всех размеров от 0 до 6, впитывающие детские пеленки);
-Товары по уходу за лежачими пожилыми людьми (подгузники, пеленки, салфетки);
-Постельные и душевые принадлежности (одеяла, подушки, постельное белье, полотенце, резиновые тапочки);
-Средства личной гигиены (шампуни, зубная паста, зубные щетки, гель для душа, мыло кусковое, туалетная бумага, салфетки);
-Бытовая техника (электрочайники, небольшие холодильники, микроволновки, бытовые удлинители);
-Одежда для взрослых и детей (от 0 до 14);
-Детские канцелярские принадлежности (книги, раскраски, игрушки);
-Средства индивидуальной защиты (маски, антисептики, перчатки);

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что все предметы гуманитарной помощи должны быть НОВЫМИ - в цельной упаковке, с этикетками, в равных порциях, укомплектованы в отдельные коробки по группе товаров с описью.

ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ- длительного срока хранения, с действительным сроком годности.