Семинар по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ

Семинар по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ
15 сентября 2022 - 10:19
Накануне в Министерстве образования Иркутской области состоялся методический семинар по профилактике наркомании и употребления психоактивных веществ среди обучающихся с учетом результатов проведения социально-психологического тестирования (СПТ).
В семинаре приняли участие руководители образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования:
помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии области Марина Горохова, оперуполномоченный по особо важным делам отдела по организации взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Иркутской области Илья Елясов, директор Государственного казенного учреждения Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» Маргарита Галстян и ее заместитель Анна Старкова.
Это событие является одним из комплексных мероприятий по подготовке и проведению СПТ-2022. Представители образовательных организаций и ОГКУ «Центр профилактики наркомании» озвучили конструктивные и доброжелательные предложения по оперативному взаимодействию с целью повышения эффективности исследований и профилактических мероприятий на их основе.
Следует отметить, что Иркутский государственный университет путей сообщения разработал методику исследования в формате СПТ-2022 «Оценка социально-психической устойчивости» с применением АСТ «Ассоль».

Начальник Центра развития человеческого капитала ИрГУПС Валерий Чичкалюк, презентовал особенности методики и предложил представителям университетов проводить исследования с использованием данных ресурсов.

Отметим, что заявки на взаимодействие уже начали поступать.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС