«Ребята, железные духом» на проекте «БАМ 2.0.»

«Ребята, железные духом» на проекте «БАМ 2.0.»
22 июля 2022 - 13:19
«Ребята, железные духом», так называют себя бойцы студенческого строительного отряда «Сварог» Иркутского государственного университета путей сообщения. Свое трудовое лето студотрядовцы проводят на Всероссийской студенческой стройке проекта «БАМ 2.0.». Сейчас в рамках проекта бойцы занимаются реконструкцией станции Небель в Казачинско-Ленском районе Иркутской области.

«Впереди нас ждёт ещё 41 рабочий день, и, было бы неплохо познакомить вас с отрядом. В течение ближайших 14 дней мы расскажем о каждом из нас», - пишут бойцы в группе отряда в сообществе социальной сети ВКонтакте.

В настоящее время на объекте строительства БАМа задействованы 14 бойцов ССО «Сварог». В 2022 году отряд состоит не только из сварщиков, для универсальности в состав добавились монтёры пути и сигналисты.
«Всем привет! Меня зовут Михаил, позывной - Шейх. Чтобы первая помощь не оказалась последней, существую я - медик студенческого строительного отряда "Сварог" ИрГУПС, - пишет о себе боец Михаил Шалустян в сообществе отряда в социальной сети. - На БАМе я работаю сигналистом, в ИрГУПС учусь на инженера приборостроения. Увлекаюсь видеомонтажом и компьютерными играми. Полтора метра ярости и угара, это про меня».
Исполняющий обязанности комиссара ССО "Сварог" ИрГУПС Кирилл Князев в повседневной жизни студента на профессиональном уровне владеет фотошопом и монтажом видеороликов, однако на строительстве Байкало-Амурской магистрали его обязанности немного изменились.
«Меня зовут Кирилл, позывной - Князь. Учусь в ИрГУПС на кафедре «Вагоны и вагонное хозяйство». Главный дегустатор отряда на станции Киренга. Вообще, я сигналист, но сейчас временно помогаю поварам», - рассказал Кирилл.
«Опора и поддержка, любящий отец, который придёт на помощь в любую минуту и решит любую проблему», – так представляет себя командир отряда «Сварог» Валерий Черниговский.

Как рассказал Валерий, сейчас их отряд разделили, на одном из объектов понадобились сигналисты и часть студотрядовцев перевезли поближе к месту работы. В процессе труда бойцам помогают навыки, которые они получили на курсах дополнительного образования в ИрГУПС. Благодаря этому многие устраиваются по специальности, имея реальную практику на производстве.

Бойцы отряда «Сварог» в своем сообществе во ВКонтакте ввели традицию – каждую пятницу подводить итоги проделанной за неделю работы. Пока места итогов занимают лица самих отрядовцев, бойцы решили познакомиться поближе со своей аудиторией, активно рассказывая о себе.

Подробнее о бойцах «Сварог» читайте по ссылке:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС