Развитие жизнестойкости личности студентов в ИрГУПС

Развитие жизнестойкости личности студентов в ИрГУПС
24 марта 2023 - 10:06
С 13 марта в Центре развития человеческого капитала ИрГУПС в рамках реализации программы мероприятий по социально-психологической адаптации со студентами первого курса всех факультетов Университета в каждой учебной группе проводится семинар «Жизнестойкость личности».
Семинар направлен на профилактику социально-негативных явлений в студенческой среде и повышение уровня жизнестойкости первокурсников, находящихся в периоде социально-психологической адаптации к условиям вуза.
В программе поставлены следующие задачи:

- формирование представления студентов о жизнестойкой личности и ее качествах;
- развитие отношения к жизни как ценности;
- формирование и развитие отношения к жизненным трудностям;
- развитие позитивного самосознания;
- изучение уровня жизнестойкости обучающегося.
В рамках семинара обучающиеся совместно с психологами обсуждают вопросы: Что необходимо для того, чтобы стать жизнестойкой личностью? Для чего нужны трудности и как их преодолевать, оставаясь устойчивым, сохраняя желание жить и получать удовольствие от жизни? К тому же студенты имеют возможность обменяться личным опытом по преодолению трудностей.
Семинар проводится специалистами Центра развития человеческого капитала ИрГУПС заведующей социально-психологической лабораторией ЦРЧК Ириной Козиной и психологом Натальей Тетериной.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС