Разработку стартап-школы «ЦИФРА» ИрГУПС представили к медали АО «НИИАС»

Разработку стартап-школы «ЦИФРА» ИрГУПС представили к медали АО «НИИАС»
21 октября 2022 - 09:32
Как гром среди ясного неба прогремел на днях Международный форум изобретателей и инноваторов IN'HUB 2022. На мероприятии, прошедшем в городе Новосибирске, ряд изобретателей из России, Белоруссии, Казахстана и других стран продемонстрировали свои инновационные проекты в различных отраслях.

Конкурс был представлен более 200 участниками, среди которых были известные организации: ПАО «ГМК «Норильский никель», Фонд «Сколково», компания ОАО «РЖД» и многие другие. В рамках форума участники презентовали свои изобретения на показательных стендах, а также представили проекты в ходе конкурсного этапа комиссии жюри. Эксперты оценивали проекты с точки зрения научной новизны, практической применимости, экономической привлекательности и т.д.

По итогам форума одним из немногочисленных победителей стал Денис Емельянов, аспирант 2 курса Иркутского государственного университета путей сообщения. От лица вуза и стартап-школы «ЦИФРА» ИрГУПС Денис выступил с проектом «Технология ускоренной сушки и пропитки изоляции силового оборудования ик-излучением».

Кроме того, разработка была отмечена представителями компании ОАО «РЖД» на самом высоком уровне, результатом стало оперативное представление проекта к медали АО «НИИАС» (ведущий институт холдинга «РЖД»).

Поздравляем, желаем дальнейших побед и новых научных открытий!
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС