Профилактическая лекция для иностранных студентов в ИрГУПС

Профилактическая лекция для иностранных студентов в ИрГУПС
21 декабря 2022 - 16:01
Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой в рамках правового просвещения населения запланировано проведение ряда мероприятий, в том числе в образовательных организациях, по разъяснению ответственности за незаконный ввоз на территорию страны наркотических средств и сильнодействующих веществ.
Старший прокурор отдела по надзору за исполнением таможенного законодательства Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Эмилия Волкова накануне провела профилактическую беседу с иностранными обучающимися Иркутского государственного университета путей сообщения.
В рамках лекции студентам рассказали о мерах ответственности за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, предусмотренных в Российской Федерации. Также лектором были затронуты темы государственных программ, реализуемых с целью комплексного противодействия оборота и потребления наркотических средств.
По завершению лекционного материала каждый присутствующий смог задать интересующие их вопросы касательно контактной информации для обращений, мерах предосторожности и другие.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС