Продолжи обучение в Передовой инженерной школе «Академия ВСМ»

Приглашаем студентов третьего курса принять участие в конкурсном отборе на вакантные бюджетные места в Передовой инженерной школе «Академия ВСМ» Российского университета транспорта.
ПИШ «Академия ВСМ» РУТ (МИИТ) — единственная Передовая инженерная школа в стране, которая будет готовить кадры для строящейся ВСМ «Москва — Санкт-Петербург» для движения высокоскоростных поездов.
Академия ВСМ осуществляет подготовку специалистов по программам:

• «Инжиниринг подвижного состава ВСМ» по специальности 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог»;

• «Цифровое проектирование, строительство и эксплуатация инфраструктуры ВСМ» по специальности 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей» ;

• «Радиотехнические системы на железнодорожном транспорте» по специальности 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов».
Поступить в Академию ВСМ могут студенты третьего года обучения соответствующей специальности путем перевода в Российский университета транспорта по результатам конкурсного отбора.
Форма Заявления и подробная информация представлена на сайте по ссылке ниже.
Для справки:

В Российском университете транспорта открылась Передовая инженерная школа «Академия ВСМ» в рамках федерального проекта Минобрнауки России «Передовые инженерные школы».

ПИШ «Академия ВСМ» будет заниматься подготовкой инженерной элиты — будущих специалистов в области высокоскоростных магистралей. В приёмную кампанию 2024 года состоится первый набор студентов.