Преподаватели ИрГУПС стали участниками «Вальса яхт»

25 июня 2024 - 10:39
Накануне в Иркутске, в акватории водохранилища возле ледокола «Ангара», прошло зрелищное парусное шоу, посвящённое выпускникам школ 2024 года.
В этом мероприятии поучаствовали сотрудники кафедры «Автоматизация производственных процессов» нашего Университета. В экипаж яхты «Акуна Матата» входили заведующий кафедрой Александр Лившиц, доцент Николай Филиппенко, старший преподаватель Владимир Бычковский.
«Общее мнение команды, что «Вальс яхт» —интереснейшее эмоциональное действо, при этом сложное в исполнении. Синхронное движение, перестроения в условиях ветра и ограниченного пространства добавили нам адреналина. И это того стоило!» — поделился Александр Валерьевич.
«Акуна Матата» в переводе с языка суахили означает «без проблем». По словам преподавателя ИрГУПС, название яхты ассоциируется с несбыточной мечтой ученых научной школы высокочастотной электротермии.