Преподаватели и студенты ИрГУПС на научно-практической конференции

Преподаватели и студенты ИрГУПС на научно-практической конференции
7 июня 2023 - 13:44
Накануне преподаватели и студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Повышение производительности труда на транспорте – источник развития и конкурентоспособности национальной экономики». Эта конференция дала старт 2-ой научной эстафете транспортных вузов «Современный взгляд на научную организацию труда», которая проходит при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД».
В студенческом треке конференции доклады от нашего Университета представили студентки 4 курса профиля «Экономика труда» и проекта 50/50:

• Ольга Бутенас выступила с докладом на тему «Разработка гибкого графика работы при «створовой технологии в дистанциях электроснабжения как одно из мероприятий совершенствования условий труда»»;
• Александра Вежлива рассказала об анализе непроизводительных потерь рабочего времени локомотивных бригад.

Обе докладчицы получили высокую оценку своих идей и пожелания продолжить работу над выбранными темами от начальника Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимира Никитина.
В треке научного сообщества ученых ИрГУПС от нашего Университета выступили: профессор, доктор экономических наук, заслуженный экономист России Лариса Соколова и кандидат экономических наук, доцент Анатолий Меркулов.
На данный момент ИрГУПС на базе кафедры экономики и управления на железнодорожном транспорте принимает научную эстафету от Российского университета транспорта. 23 июня 2023 года состоится конференция «Производительность труда: отраслевые исследования и управленческие решения», которая также включает в себя два трека: научное и студенческое сообщество.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС