Преподаватель ИрГУПС – лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021

29 сентября 2022 - 11:37
По результатам подведения итогов Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2021 года среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений лауреатом стала Ольга Бобылева – кандидат наук и доцент кафедры "Философия и социально-гуманитарные науки" Иркутского государственного университета путей сообщения.

Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу года проводится Фондом развития отечественного образования в течение двух десятилетий, и на протяжении всех этих лет ведущие ученые и преподаватели России представляют работы, характеризующиеся высоким научным уровнем, несомненной теоретической и практической значимостью.

Ольга Михайловна стала лауреатом благодаря своей монографии «Организация переселения крестьян в Восточную Сибирь. 1906-1916 гг.».

В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более 2500 научных работ из 620 образовательных и научных организаций. Экспертными комиссиями были выбраны победители и лауреаты в каждой из номинаций.

Монография Ольги Михайловны участвовала в номинации «Гуманитарные науки», ей также была предоставлена возможность презентовать монографию в рамках работы традиционной Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире» в городе Сочи.