Преподаватель и студенты ИрГУПС побывали в школе и университете Китая

Начальник Центра международных образовательных программ Иркутского государственного университета путей сообщения Дарья Заболотняя вместе со студентами Чжан Сяоян и Ли Сяньжуй с 20 по 27 апреля посетили русскоязычную среднюю школу Синцидиань и Шаньдунский университет путей сообщения в городе Цзинань провинции Шаньдун.
Целью поездки стало продвижение Университета на международном образовательном рынке и расширение сотрудничества с вузом-партнером Шаньдунский университет путей сообщения.
В рамках визита было проведено несколько встреч с руководством школы и ШУПС. На них в режиме онлайн присутствовали проректор по учебной работе ИрГУПС Елена Колисниченко, проректор по научной работе ИрГУПС Алексей Димов, начальник Управления международного сотрудничества ИрГУПС Максим Богатов. Участники обсудили вопросы поступления, обучения иностранных студентов по программам высшего образования Иркутского государственного университета путей сообщения и их культурную адаптацию, организации и реализации совместных образовательных программ, научное сотрудничество, краткосрочные образовательные программы для студентов и преподавателей.
Также прошла встреча с учениками русскоязычной школы и студентами второго курса и подготовительного отделения ШУПС, изучающими русский язык. Дарья Юрьевна рассказала о преимуществах и возможностях нашего Университетского комплекса, о правилах поступления и обучения. Слушатели проявили увлеченность к обучению в ИрГУПС, активно интересовались условиями и особенностями жизни в России, учебной и внеучебной деятельностью.
По словам Дарьи Заболотней, поездка прошла продуктивно, намечены новые цели и поставлены конкретные задачи для их достижения.