Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества

22 февраля 2023 - 08:59
Ежегодно 23 февраля в России отмечается день воинской славы - День защитника Отечества. Накануне в актовом зале Иркутского государственного университета путей сообщения состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, для студентов, профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза.
Со словами приветствия обратился ректор ИрГУПС Юрий Трофимов:
«Тем, кто сейчас выполняет свой долг перед Родиной, желаю скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми, а всем присутствующим в зале крепкого здоровья, мужества и сильного внутреннего стержня! Давайте помнить, что вместе мы одна - Большая Россия», - подчеркнул Юрий Анатольевич.
В концертную программу вошли творческие номера «Народного коллектива» солистов эстрадной студии «Театр песни». Студентка 2 курса ИрГУПС Лилия Кудашева представила инструментальную композицию. Участники студии художественного слова «Пролог» Иван Казаков и Екатерина Мазуренко прочитали стихотворения, танец исполнили студия современной хореографии NOVA, музыкальной композицией порадовали зрителей хор сотрудников и преподавателей Университета.