Поздравление с Днем рождения ИрГУПС от президента университета Андрея Хоменко

Поздравление с Днем рождения ИрГУПС от президента университета Андрея Хоменко
18 июля 2022 - 15:44
С возрождением строительства Байкало-Амурской магистрали в 1974 году дефицит квалифицированных кадров стал настолько болезненным, что окончательно вернул на повестку дня вопрос быть или не быть в Иркутске полноценному профильному вузу, и 18 июля 1975 года приказом № 1534 Министерство путей сообщения открывает Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта (ИрИИТ). Сегодня ИрГУПС исполняется 47 лет.

Андрей Хоменко, президент Иркутского государственного университета путей сообщения, поздравил с праздником коллектив вуза, студентов и ветеранов:
Уважаемые преподаватели, сотрудники, дорогие студенты!

От всей души хочу поздравить Вас с Днем рождения Иркутского государственного университета путей сообщения!

Уже 47 лет существует и динамично развивается один из передовых вузов Иркутской области – Иркутский государственный университет путей сообщения. Общими усилиями и упорным трудом преподавательского состава, сотрудников университета и его выдающимися студентами наш вуз имеет уважение, престиж и заслуженную репутацию, как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

ИрГУПС прошёл интересный, насыщенный событиями и достижениями путь. Нам точно есть, чем гордиться!

На сегодняшний день ИрГУПС — один из ведущих учебных и научно-инженерных центров в Сибири, который имеет филиал за границей в Монголии. Диплом ИрГУПС — это знак качества в любом уголке нашей страны! Это самый главный критерий достойной работы вуза!

Уважаемые студенты, преподаватели и ветераны ИрГУПС! Благодаря вам мы выполнили главную задачу, поставленную правительством нашей страны, обеспечив высококвалифицированными кадрами Байкало-Амурскую магистраль и Восточную часть Транссиба.

Искренне желаю вам здоровья и благополучия, новых открытий и побед!

С праздником!
Собственник фото:
Архив ИрГУПС