Поздравление и.о. ректора ИрГУПС А.П. Хоменко с Днём преподавателя высшей школы

19 ноября 2021 - 08:37
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков подписал приказ об установлении Дня преподавателя высшей школы. Как отмечается, установление профессионального праздника в 2021 году, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий, будет способствовать повышению престижа профессии преподавателя высшей школы, обеспечит преподавательские кадры вузов статусом, соответствующим их роли, а также позволит усилить интерес молодежи к профессии преподавателя и обеспечить приток кадров в научно-исследовательскую среду.
«Уважаемые преподаватели Иркутского государственного университета путей сообщения, поздравляю вас с новым профессиональным праздником!

Ваш труд заслуживает восхищения. Терпение, с которым отдаетесь делу, время, выделенное на то, чтобы передать знания, и, конечно, талант и призвание! Преподаватель – это звучит гордо!

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования. Но сейчас учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и понимать, что сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать высококлассными специалистами!

Пусть никогда не погаснет огонь искренней преданности своему делу.
Желаю вам, дорогие преподаватели, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!», - сказал Андрей Хоменко.