Патриотическое добровольчество в ИрГУПС

5 апреля 2022 - 16:24
В ИрГУПС есть Военно-патриотический клуб «Витязь», цели которого:

- подготовка студенческой молодёжи к военной службе в Российской Армии;
- воспитание гражданственности, патриотизма и любви к Родине;
- воспитание бережного отношения к героическому прошлому нашего народа, землякам;
- физическое и духовно-нравственное развитие студентов.

В рамках работы ВПК «Витязь» в университете проводятся мероприятия с массовым привлечением к проведению патриотических акций, а также сложные реконструкции исторических событий, выставок, посвящённых землякам - героям России, ВОВ и т.д.

Ближайшее мероприятие, которое планируется ВПК «Витязь»:

6 апреля в 12:00 в актовом зале пройдёт встреча в рамках цикла диалогов «Люди мужественных профессий».

Реконструкция «Сохранение исторической памяти о Кругобайкальском пути Транссиба» вышла в финал премии ОАО «РЖД» в номинации «Особый вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодёжи на традициях железнодорожного транспорта».

Стать частью военно-патриотического клуба ИрГУПС «Витязь» легко: напиши специалисту по работе с молодёжью ЦМИ Куколиной Надежде: https://vk.com/dina_kukolina