Памяти старшего преподавателя кафедры «Иностранные языки» Лосевой Светланы Андреевны

28 февраля 2022 - 11:22
Уважаемые коллеги!

24 февраля 2022 года на 83-м году ушла из жизни Лосева Светлана Андреевна. Удивительная, талантливая, неординарная женщина, настоящий профессионал, блестящий преподаватель.

27 лет она проработала старшим преподавателем немецкого языка на кафедре иностранных языков ИрИИТа.

Светлана Андреевна была одной из тех немногих, кто не просто стоял у истоков, но и содействовал становлению Иркутского государственного университета путей сообщения.
С 1978 года она 6 лет была заведующей кафедрой иностранных языков. За добросовестный труд была награждена медалью «Ветеран труда».

Светлана Андреевна была талантливым преподавателем, очень любила свою работу и умела найти подход к каждому студенту.
Она обладала даром создавать теплую и дружелюбную атмосферу в коллективе преподавателей, объединять людей для решения сложных задач.

Её уход – невосполнимая потеря. Светлана Андреевна была добрая, чуткая, любящая мама, бабушка и прабабушка.
Память о Светлане Андреевне навсегда останется в наших сердцах.

КОЛЛЕКТИВ ИРКУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ВЫРАЖАЕТ ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ СВЕТЛАНЫ АНДРЕЕВНЫ.

Прощание состоится 1 марта с 12 до 13 часов в ритуальном зале на Трактовой по адресу: ул. 1-я Линия, 27.