Открытие XIII Международной научно-практической конференции «Транспортная инфраструктура Сибирского региона» в ИрГУПС

28 октября 2022 - 10:14
XIII Международная научно-практическая конференция «Транспортная инфраструктура Сибирского региона» проходит на базе Иркутского государственного университета путей сообщения при поддержке Правительства Иркутской области и Федерального агентства железнодорожного транспорта России с 26 по 28 октября 2022 года.
Конференция проходит в очно-дистанционном формате. Открытие Международной конференции состоялось в зале ученого совета ИрГУПС.
С приветственным словом на открытии Конференции выступили:

• Юрий Трофимов, ректор ИрГУПС;
• Андрей Хоменко, президент ИрГУПС;
• Алексей Боровиков, заместитель начальника ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» по кадрам и социальным вопросам;
• Баярсайхан Гантумур , заместитель начальника АО «УБЖД» по ремонту и эксплуатации подвижных составов;
• Елена Апанович, заместитель министра образования Иркутской области;
• Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области;
• Алексей Манаков, ректор Сибирского государственного университета путей сообщения;
• Игорь Ковалев, директор Общественного учреждения «Красноярский краевой Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных учреждений.
К участию в конференции были приглашены более 200 ученых, специалисты и исследовательские коллективы, а также представители предприятий, работающих в сфере развития транспортной инфраструктуры.
Цель конференции - обмен опытом ведущих специалистов в области применения инновационных технологий, математических методов и информационно-управляющих систем на транспорте, в области техносферной и экологической безопасности, систем организации движения и логистики, проектирования транспортной электроэнергетики, строительства и эксплуатации железных дорог и сооружений, а также в экономических, правовых, исторических, социокультурных и психологических аспектах развития транспорта.
Участникам конференции предоставляется возможность опубликовать свои работы в журналах:

- Transportation Research Procedia (Нидерланды, Elsevier), open access, индексируемом Scopus (Elsevier)
- Современные технологии. Системный анализ. Моделирование, индексируемом ВАК и РИНЦ
- Вопросы новой экономики, индексируемом ВАК и РИНЦ
- Вестник СГУПС, индексируемом ВАК и РИНЦ
- Молодая наука Сибири, индексируемом РИНЦ
- Информационные технологии и математическое моделирование в управлении сложными системами, индексируемом РИНЦ