Открытая дискуссия «Молодежь и мошенничество: как студенты вовлекаются в мошеннические схемы»

25 мая с 11:00 до 13:00 (мск) на платформе Zoom пройдет Открытая дискуссия Президента АРБ, академика Российской академии наук Гарегина Тосуняна «Молодежь и мошенничество: как студенты вовлекаются в мошеннические схемы».
Организаторы: Ассоциация российских банков и НИИ «Доверия, достоинства и права» при поддержке Научно-консультативного совета Отделения общественных наук Российской академии наук по правовым, психологическим и социально-экономическим проблемам общества.
Докладчики:

• Александр Курьянов, начальник Управления организации надзорной деятельности Росфинмониторинга;
• Максим Сёмов, председатель Комитета по повышению финансовой грамотности Ассоциации российских банков, руководитель направления Управления методологии бизнес-процессов Азиатско-Тихоокеанского Банка (АО).
Вопросы для обсуждения на Открытой Дискуссии:

• почему студенты становятся участниками мошеннических схем;
• способы вовлечения молодежи в мошеннические схемы;
• кто такие дропы и их виды;
• последствия участия в мошеннических схемах;
• законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и финансирования терроризма;
• как избежать вовлечения в проведение сомнительных операций.
Для участия в дискуссии требуется предварительная регистрация по ссылке, (возможна коллективная и индивидуальная форма участия). После регистрации на указанный Вами e-mail Вы получите ссылку для подключения.
Вы можете заранее направить вопросы спикерам дискуссии в форме регистрации или на электронный адрес loginov_ie@arb.ru.
По организационным вопросам следует обращаться к Игорю Логинову (916-610-36-67, loginov_ie@arb.ru).