Откровенно о профессии. Встреча с выпускником ИрГУПС

3 июня 2024 - 11:18
Студенты третьего курса профиля «Экономика труда» Иркутского государственного университета путей сообщения стали участниками традиционного мероприятия «Откровенно о профессии. Встреча с выпускником».
Выпускающая кафедра «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» пригласила двух выпускниц проекта 50/50 Маргариту Рыжикову и Екатерину Мазуренко.
Менее года назад они защитили выпускные квалификационные работы с оценкой «отлично» и получили должности ведущих инженеров по организации и нормированию труда на предприятиях железнодорожного транспорта. Маргарита работает в Иркутске, а Екатерина – в Новосибирске. Кроме того, обе обучаются в магистратуре ИрГУПС.
Гостьи рассказали о первых днях работы на предприятиях, поделились своим опытом адаптации в коллективе и в профессии.
Отметим, что проект 50/50 по подготовке обучающихся по профилю «Экономика труда» реализуется в ИрГУПС при поддержке Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» с 2019 года.