Откровенно о профессии. Встреча с выпускником ИрГУПС

Откровенно о профессии. Встреча с выпускником ИрГУПС
Студенты подготовки «Экономика труда» Иркутского государственного университета путей сообщения стали участниками мероприятия «Откровенно о профессии. Встреча с выпускником».
Выпускающая кафедра «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» пригласила выпускницу ИрГУПС 2022 года Алину Ведерникову для открытого диалога со студентами Университета. В настоящее время Алина трудится в Восточно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава в должности ведущего инженера по организации и нормированию труда, также продолжает учебу в магистратуре ИрГУПС.
Алина рассказала о своем пути в профессию, начиная от выбора специальности для поступления и заканчивая тем, как на первом же году работы получила повышение в должности. Ответила на все вопросы студентов и дала ряд рекомендаций по скорейшей адаптации на будущем рабочем месте, и какие дисциплины нужно изучать усердно.
Подготовка высокопрофессиональных специалистов в сфере экономики труда для железнодорожных предприятий реализуется в ИрГУПС не только с помощью лекций и семинаров, производственных экскурсий и всевозможных конкурсов, но и с помощью формирования соответствующего настроя и мотивации студентов к обучению.
Получение высшего образования – это всегда очень большая работа. И требуется не только усидчивость, дисциплина и инициатива, но и желание осваивать будущую профессию.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС