Олимпиада «Золотой фонд Сибири» завершилась в ИрГУПС

18 марта 2024 - 14:55
Накануне на базе Иркутского государственного университета путей сообщения завершилась открытая региональная межвузовская олимпиада «Золотой фонд Сибири». Ее участниками традиционно становятся учащиеся 8-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций.

Олимпиада является уникальным проектом сетевого взаимодействия вузов при использовании единой цифровой платформы для выявления, поддержки и развития одаренных детей и перспективной молодежи Иркутской области и Забайкальского края.
Традиционно «Золотой фонд Сибири» проходит по различным направлениям на территории семи вузов-партнеров Приангарья, в числе которых ИрГУПС.
В 2024 году гостеприимная площадка Университета объединила более 20 участников по двум направлениям: «Ты в бизнесе» и «Информационные технологии».
Напомним, что победители, призеры и участники олимпиады получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в любой вуз-партнер Олимпиады.