Объявлен прием заявок на получение именной стипендии губернатора Иркутской области

6 сентября 2024 - 11:11
Именная стипендия составляет 50 000 рублей для студентов и 55 000 рублей для аспирантов. Стипендия присуждается победителям конкурса по результатам оценки заявок участников и выплачивается единоразово.
Кандидатами на присуждение стипендий могут быть:

- студенты очной формы обучения по программам бакалавриата и специалитета, начиная с третьего года обучения;

- студенты очной формы обучения по программам магистратуры, начиная со второго года обучения;

- аспиранты в возрасте до 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), начиная со второго года обучения;

- ординаторы в возрасте до 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения по программам ординатуры, начиная со второго года обучения.
Обязательные условия:

- отсутствие академической задолженности за весь период обучения;

- получение по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо";

- наличие не менее 50 процентов оценок "отлично" от общего количества полученных оценок;

- отсутствие у кандидата за время обучения в образовательной или научной организации ранее присужденной и выплаченной стипендии в зависимости от категории (студенты либо аспиранты, ординаторы).
Необходимые документы для участия в отборе:

- Заявка на присуждение стипендии. К заявке на присуждение стипендии прилагаются документы, подтверждающие соответствие кандидата критериям конкурса, заверенные образовательной или научной организацией.

- Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность кандидата, заверенная образовательной или научной организацией.

- Согласие кандидата на обработку его персональных данных.

- Справка об отсутствии академической задолженности за весь период обучения с указанием оценок по итогам промежуточной аттестации в течение не менее двух семестров подряд, предшествующих назначению стипендии, и указанием процента оценок "отлично" от общего количества полученных оценок.

- Остальные документы к заявке подготовят ответственные от Университета.
Заявки принимаются до 20 сентября в печатном виде в кабинете В-203. Предварительно, до 18 сентября необходимо направить пакет документов на электронную почту kutsyi_ap@irgups.ru для согласования. Документы отправляются архивированной папкой с наименованием: «Полное ФИО, группа, факультет».