О службе судебных приставов рассказали студентам ИрГУПС

Накануне студентам Иркутского государственного университета путей сообщения рассказали о службе судебных приставов в Иркутской области.
Перед обучающимися с лекцией выступили врио начальника отдела организации профессиональной подготовки и воспитательной работы Артем Банцов, главный инспектор отдела организации исполнительского производства Екатерина Бова и врио начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Андрей Поздняков.
Особое внимание было уделено направлениям деятельности Федеральной службы судебных приставов. Как отметили спикеры, в числе основных задач ФССП - обеспечение установленного порядка деятельности судов, исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц и уголовное судопроизводство по делам, отнесенным к подследственности федерального органа принудительного исполнения.
Лекторы также рассказали о деятельности Молодежного совета и реализуемых им проектах, направленных на личностное и профессиональное развитие молодых сотрудников.
Кроме того, студенты узнали о возможности прохождения практики и задали вопросы о требованиях к соискателям на должность судебного пристава, особенностях карьерного роста, наиболее распространенных трудностях служебной деятельности и путях их преодоления.
Лекция позволила углубить знания обучающихся о роли и задачах Федеральной службы судебных приставов в сфере обеспечения правопорядка.