«НЕурок географии» прошел в ИрГУПС

20 сентября 2024 - 10:26
Итоги «НЕурока географии» в ИрГУПС под эгидой «Русского географического общества» вновь подтвердили свою значимость в популяризации знаний о географии.

Викторина «География Восточного полигона железных дорог» была подготовлена высококвалифицированными преподавателями и учеными: кандидатами экономических наук, доцентами кафедры «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» ИрГУПС Татьяной Булоховой, Юлией Гольской, Владимиром Каутцом, Марией Хажеевой.
Помощь авторам оказали эксперты: Сысоева Наталья Михайловна, доктор географических наук, профессор, главный научный сотрудник Института географии им. Сочавы Российской академии наук, Заборцева Татьяна Ивановна, доктор географических наук, профессор, заведующая лабораторией экономической и социальной географии института географии им. Сочавы Российской академии наук.
Мероприятие привлекло внимание не только студентов, но также учителей, работников предприятий и учреждений Иркутской области, в том числе, СХПК «Усольский свинокомплекс», Черемховской библиотеки, En+ и др.
Проводилось оно в формате лекции о БАМе, после чего участникам выдали 25 заданий по ее материалам, которые позволили проверить усвоение материала. Особенно сложными оказались вопросы, касающиеся географических карт, однако это не помешало выявить победителей викторины.

Первое место – Храпова Юлия, начальник отдела экономического развития комитета по экономике и финансам администрации Усольского муниципального района.

Второе место – Мазурок Ярослав, студент колледжа и Клепацкий Павел, учащийся лицея №14 г. Иркутска.

Третье место – Ставицкая Алина, студентка ИрГУПС.
Подобные мероприятия не только помогают повысить интерес к географии, но и способствуют выявлению и поддержке талантливых участников. «НЕурок географии» продолжает свою миссию, соединяя образовательные и развлекательные элементы, что в свою очередь способствует развитию воспитания географическими знаниями в России.

#ИрГУПС
#ИрГУПС_научный