«Неделя науки – 2023»

5 июня 2023 - 10:35
Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли очное участие во Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Неделя науки - 2023», которая была организована Российским Университетом Транспорта.
От ИрГУПС выступили:

• Константин Пронин с докладом – «Аддитивные технологии при прототипировании новых тормозных приборов грузового поезда»;
• Алина Таюрская с докладом – «Повышение энергоэффективности тепловозов»;
• Алексей Яблочкин с докладом – «Цифровой двойник системы электроснабжения железных дорог».
Всего было представлено 38 докладов из транспортных вузов России. Всем участникам были вручены дипломы финалистов Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Неделя науки - 2023».
Иркутскому государственному университету путей сообщения как вузу-победителю был вручен диплом и памятная статуэтка «Вечного студента».
Также в рамках конференции прошло заседание координационного совета, посвященное вопросам развития студенческой научной деятельности, в котором принял участие проректор по научной работе ИрГУПС Алексей Димов.