Научное общество в ИрГУПС

29 марта 2022 - 08:19
Каждый студент, который привержен к научному сообществу - найдет тут своих единомышленников, так как в нашем университете работают 16 студенческих научных кружков.
Ежегодно студентами университета ведется работа по 15 научным проектам, которые могут получить внешнее финансирование.
Члены Студенческого научного общества ИрГУПС обсуждают результаты своих научных исследований на 8 конференциях, проводимых в ИрГУПС:

-Международная научно-практическая конференция «Транспортная инфраструктура Сибирского региона».

-Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь».

-Международный научно-практический симпозиум «Инновации и обеспечение безопасности эксплуатации современных железных дорог».

-Всероссийская научно-практической конференция «Финансовые аспекты структурных преобразований экономики».

-Региональная конференция школьников, студентов, аспирантов, педагогов и ученых «Антинаучная альтернатива».

-Международная научно-практическая конференция иностранных студентов и аспирантов «Иностранные языки для специальных целей».

-Межвузовская научно-практическая конференция студентов «Проблемы информационного и математического моделирования сложных систем».

-Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы путевого хозяйства Восточной Сибири и Красноярского края».
На базе университета проводится 30 олимпиад для студентов и школьников по техническим, экономическим, гуманитарным, естественно-научным дисциплинам, информационным технологиям. Так же в ИрГУПС ежегодно проводится 5 конкурсов студенческих научных работ.

Кроме участия в олимпиадах, конференциях и конкурсах, студенты университета принимают активное участие в различных турнирах, круглых столах и диспутах, как внутривузовского, так и регионального уровня.