Начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин посетил ИрГУПС

24 октября 2022 - 14:42
На сегодняшний день в рамках проекта «50/50» в Иркутском государственном университете путей сообщения обучаются 4 курса студентов.

В ходе рабочего визита ИрГУПС посетил начальник Департамента по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД» Владимир Никитин. Вместе с Владимиром Николаевичем вуз посетили Михаил Панов, первый заместитель начальника Восточно-Сибирской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации, Илья Епишкин, к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» РУТ (МИИТ) и другие.

Программа пребывания представителей Департамента включала встречу с обучающимися по программе проекта «50/50». Владимир Никитин провел мастер-класс «Современный взгляд на научную организацию труда: традиции и новации», где были освещены вопросы истории развития научной организации труда, основные направления НОТ, современные задачи и перспективы.

Подведение промежуточных итогов проекта «50/50» стало одним из ключевых этапов визита делегации. Дарья Динец, проректор по учебной работе ИрГУПС, презентовала совместный проект ВСЖД – филиала ОАО «РЖД» и ИрГУПС «Корпорация знаний», целью которого являются формирование единого интеллектуального пространства, установление прочной связи между образованием, наукой и секторами экономики, выстраивание социального партнерства и др. Торжественная церемония открытия проекта планируется 2 ноября 2022 года.

Для участников проекта была проведена деловая игра, в ходе которой через различные активности обучающимся прививалась корпоративная культура будущего работодателя.

Также в рамках визита Владимира Никитина прошла конференция «Современный взгляд на научную организацию труда: традиции и новации», она состоялась в контексте второй серии семинаров научной эстафеты РУТ (МИИТ) – УрГУПС – ИрГУПС. В ходе конференции студенты и научное сообщество региона обсудили вопрос роли производительности труда в экономике.

В завершении пребывания делегации Мария Вихорева, заведующая кафедрой «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» ИрГУПС, вручила эстафетную палочку научной эстафеты, ее принял Илья Епишкин, заведующий кафедрой «Экономика труда и управление человеческими ресурсами» РУТ (МИИТ). Следующая серия научной эстафеты пройдет 9 ноября 2022 года на базе РУТ (МИИТ).