Межвузовская студенческая научно-практическая конференция прошла в ИрГУПС

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция прошла в ИрГУПС
2 июня 2023 - 08:43
26 мая на базе Иркутского государственного университета путей сообщения прошла межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современного права и таможенного дела», в которой принимали участие студенты всех вузов города Иркутска.
Открыл конференцию и выступил с приветственным словом заведующий кафедрой «Таможенное дело и правоведение» Алексей Тюкавкин.
«Я рад приветствовать всех на научно-практической конференции, которая является важным событием для каждого студента. В этом году мы объединили две конференции, которые посвящены проблемам правопонимания в отечественной юриспруденции, также проблемам таможенного дела и внешнеэкономической деятельности. На этой конференции вы сможете поделиться опытом и знаниями с коллегами, а также услышать ценные советы и рекомендации от опытных ученых и преподавателей. Я желаю всем успехов и удачи!» - обратился с приветствием Алексей Тюкавкин.
Всего на конференции было выслушано 26 докладов. Участники конференции принимали активное участие в обсуждении докладов.
По итогам обсуждения было принято решение распределить победителей таким образом:

• 1 место - Анна Таракова, студент ИрГУПС, группа ЭБ.1-22-2, которая выступила с докладом на тему «Проявление экстремизма в современном мире»,
• 2 место - Анна Шуреева, студент ИрГУПС, группа Т.1-19-2, которая выступила с докладом на тему «Оценка соблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу ЕАЭС»,
• 3 место - Эльнара Гасанова, студент ИрГУПС, группа Т.1-21-1, которая выступила с докладом на тему «Зачем нужны наследственные фонды?».
Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС