Межрегиональная экономико-управленческая школа «BEST»

3 июня 2022 - 12:41
Байкальская экономико-управленческая школа - одно из направлений работы частных общеобразовательных учреждений ВСЖД в рамках реализации сетевого эксперимента по программе «Сетевая модель сопровождения инновационных процессов в образовании: методические и организационные условия внедрения поликультурного образования в современной образовательной организации».

На базе школы-интерната №23 ОАО «РЖД» города Слюдянка прошла IX Межрегиональная экономико-управленческая школа «BEST», темой которой в 2022 году стала «Креативная экономика на Байкале».

В школе приняли участие 6 команд, в составе которых 97 школьников с 8 по10 класс Иркутской области и Республики Бурятия.

На протяжении пяти дней участникам «BEST» предстояла задача достижения главной цели – разработать и защитить проект в рамках цифровой экономики. Одновременно школьников ждали различные мероприятия, направленные на командную работу и изучение нового: тренинги командообразования, спортивно-развлекательные программы, деловые игры, решение интеллектуальных задач, путешествие по Байкалу, лекции от ведущих преподавателей Иркутских вузов, творческие вечера и работа над проектами.

В завершение каждого дня участники школы публиковали в официальную группу во ВКонтакте отчет в виде сюжета о прошедшем дне и его событиях.

От Иркутского государственного университета путей сообщения перед воспитанниками Межрегиональной экономико-управленческой школы «BEST» выступили начальник Малой транспортной академии Наталья Исаева и директор института дополнительного образования ИрГУПС Наталья Олинович. Они рассказали школьникам об университете, его факультетах, престиже и перспективах обучения в ИрГУПС.