Лекция «Реализация проектов развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона» прошла в ИрГУПС

28 марта 2023 - 09:19
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялась лекция заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Андрея Макарова на тему «Реализация проектов развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона». Лекция проходила в онлайн формате для студентов и преподавателей университета.
Андрей Сергеевич поделился опытом реализации проекта и перспективных планах развития Восточного полигона. ОАО «РЖД» с 2013 года реализует комплекс мероприятий по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона с целью ликвидации «узких мест» на Красноярской, Восточно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной железных дорогах и обеспечения дополнительного объема перевозок грузов российских компаний.