Лекция по профилактике зависимости от курения

Накануне Всемирного дня борьбы с курением специалистами Центра развития человеческого капитала ИрГУПС была организована встреча студентов факультета «Транспортные системы» с врачом-методистом, специалистом ОГБУЗ «Иркутского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Александром Шкляровым.
Александр провел для студентов лекцию по профилактике зависимости от курения вейпов «Вейп и электронные сигареты». На сегодняшний день существуют много мифов о безопасности вейпов, что вводит в заблуждение многих молодых людей. Врач достаточно подробно, используя примеры из медицинской практики, объяснил, что именно содержится в вейпе и как содержимое оказывает вредное влияние на организм. В ходе интерактивной беседы в процессе лекции Александр Шкляров смог ответить на все интересующие студентов вопросы и развеять мифы, существующие на сегодняшний день о вейпинге. После завершения лекции у студентов была возможность получить индивидуальную консультацию у специалиста по данной теме.