Лекция «Об инновационном развитии холдинга «РЖД» прошла в ИрГУПС

Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения прошла онлайн-лекция первого заместителя начальника Центра инновационного развития – филиала ОАО «РЖД» Андрея Тулупова. Она была посвящена инновационному развитию холдинга «РЖД».
Во время лекции Андрей Викторович рассказал студентам об основных инновациях в организации. Он отметил, что холдинг «РЖД» по показателям деятельности и применяемым технологиям входит в топ-3 наиболее технологичных железнодорожных компаний мира, лидируя в развитии и внедрении решений в сфере организации движения поездов, цифровой трансформации и развитии высокотехнологичных направлений.
Андрей Тулупов подчеркнул, что основные приоритеты предприятия на данный момент направлены на автоматизацию и роботизацию перевозок, развитие альтернативной энергетики, внедрение инновационного подвижного состава и развитие инновационной и защищенной связи.
Лекции с участием сотрудников «РЖД» являются важным элементом обучения в нашем Университете. Они помогают обучающимся быть в курсе последних тенденций и инноваций в железнодорожной отрасли. Студенты узнают, как устроена работа в компании, какие задачи выполняют различные подразделения и как они взаимодействуют между собой. Это помогает обучающимся ИрГУПС лучше подготовиться к будущей карьере.