Лекция «Логика, стандарты и железнодорожный подвижной состав» прошла в ИрГУПС

28 апреля 2023 - 11:21
В Иркутском государственном университете путей сообщения прошла лекция Анатолия Головаша, заместителя по науке Опытно-механического завода Центра «Транспорт», на тему «Логика, стандарты и железнодорожный подвижной состав». Лекция была организованна кафедрой «Электроподвижной состав».
Анатолий Нойович ознакомил сотрудников и студентов ИрГУПС с необходимостью использования логики при подготовке государственных стандартов, представил оригинальный способ визуализации понятия «системы» в виде геометрической модели — тетраэдра. Также были рассмотрены сложности при формулировании понятия «система» и анализ понятий в системе технического обслуживанию и ремонта железнодорожного подвижного состава.
В конце лекции Анатолий Нойович привёл проблемы, с которыми сталкивается железная дорога при переходе от планового вида ремонта подвижного состава к ремонту по его техническому состоянию, а также каждый присутствующий смог задать интересующие их вопросы.