Курс "WEB-дизайн и разработка" начался в ИрГУПС

24 сентября 2021 - 14:17
Слушатели курса - ученики школы № 63 г. Иркутска. Учеба по направлению "WEB-дизайн и разработка" будет длиться в течение всего учебного года. Преподаватель - Вячеслав Федоров, заместитель начальника управления информатизации ИрГУПС.

На первом занятии учащимся рассказали о том, как зарождалось и развивалось сфера интернет-технологий. Веб-разработчик является динамичной, постоянно меняющейся профессией, сферой деятельности которой является создание и функционирования веб-сайтов. Веб-разработчики используют для создания веб-сайтов специальные программы и языки программирования и разметки, которые связывают ссылки на различные веб-страницы, другие веб-сайты, графические элементы, текст и фото в единый функциональный и удобный информационный продукт. Компьютерные программы, заготовки и открытые электронные библиотеки используются в качестве технической базы.