Конференция «Иностранный язык для специальных целей» прошла в ИрГУПС

Конференция «Иностранный язык для специальных целей» прошла в ИрГУПС
1 апреля 2024 - 14:38
Ежегодно кафедра «Иностранные языки» Иркутского государственного университета путей сообщения проводит региональную студенческую научно-практическую конференцию «Иностранные языки для специальных целей».

2024 год тоже не стал исключением: в этом году Конференция приобрела статус Всероссийской с международным участием.

Участниками стали обучающиеся иркутских вузов и университетов транспорта, а также Шаньдунского транспортного университета.
В рамках Конференции велась работа трех секций: «Иностранный язык в области социально-экономических наук», «Иностранный язык в области технических наук» и «Актуальные проблемы лингвистики, межкультурной коммуникации».
Так, студенты на иностранном языке презентовали доклады об актуальных научных проблемах.

Отметим, что представить доклад на иностранном языке перед большой аудиторией непростая задача. Кроме того, участникам также было необходимо заинтересовать слушателей и подискутировать с ними на представленную тему.
По словам организаторов и гостей Конференции, удивил высокий уровень докладов, отражающих научно-исследовательскую деятельность студентов и вовлеченность студенческого сообщества в научную проблематику.
По результатам работы секций определятся лучшие работы, которые будут удостоены дипломов первой, второй и третьей степеней, а также рекомендованы к публикации в сборнике ИрГУПС «Молодая наука Сибири».
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС