Команда «Локомотив» ИрГУПС готовится к студенческой лиге РЖД

19 августа 2022 - 13:36
Студенческая лига РЖД – это элитный дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. В нем выступают самые амбициозные университеты. Турнир является средой не только для повышения мастерства лучших студентов-баскетболистов, но и площадкой для развития менеджмента студенческих команд.

С октября 2022 года начнутся игры Студенческой лиги РЖД, где команда Иркутского государственного университета путей сообщения будет соревноваться с командами Иркутских вузов.
Андрей Камышанов, главный тренер команды «Локомотив» поделился с нами, как они готовятся к играм.
Сейчас у нас идет активная подготовка к новому сезону. Каждый день парни закладывают фундамент общефизической подготовки, усердно тренируются в тренажерном зале и на баскетбольной площадке. Обычно тренировки проходят два раза в день. С утра в хорошую погоду мы тренируемся на стадионе, а после плотного обеда и отдыха - в спортивном зале СКТиС. Все ответственно относятся к подготовке к играм. Несмотря на то, что сейчас лето, никто не пропускает тренировки, что очень радует нас.

В прошлом году мы участвовали в Студенческой лиге РЖД, где оказались в середине, а в этом планируем показать себя еще лучше!
Пожелаем нашим парням удачи и победы!

#иргупс #вузкоторымягоржусь #спорт #лигаРЖД