Как закалялась сталь

Как закалялась сталь
Вчера в Доме Молодежи прошла встреча бойцов строительных отрядов с ветеранами Всесоюзной ударной комсомольской стройки Байкало-Амурской магистрали.
Ветераны рассказали бойцам о том, как они работали в составе Иркутского областного отряда имени XVII съезда ВЛКСМ, как проводили время на выходных и о том, как ходили на танцы после рабочих будней. Тогда, несмотря на суровые и полевые условия, молодежь ехала на комсомольскую стройку и с особым трепетом трудилась на благо Советского Союза.

Оказывается, в первую стройку БАМ участвовали и девушки! Они работали с такой же силой, как и мужчины!
Для наших почетных гостей стройка стала, действительно, судьбоносной! Ведь многие нашли там свое дело, любовь всей жизни и верных друзей!
На протяжении почти 49 лет Иркутские первостроители БАМа встречаются, продолжают общение, с уважением отзываются о своих товарищах, ценят друг друга и время, проведенное на стройке!
Комсоставы и бойцы ИрГУПС также поделились своими впечатлениями о Всероссийской студенческой стройке БАМ 2.0. Многие бойцы Университета работали на тех же объектах, где трудились и ветераны!
«Как ты работаешь, так к тебе и относятся», - прозвучало одно из пожеланий и наставлений ветеранов молодым бойцам.
Мы выражаем огромную благодарность Ветеранам за прекрасную встречу. И отдельную благодарность выражаем Вячеславу Ежову, председателю Совета ветеранов ИРО МООО «РСО» за помощь в организации.
Автор текста:
Автор фото:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС