Итоги региональной студенческой олимпиады по философии «Образы будущего в философии: перспективы развития человека»

1 июня 2022 - 16:25
30 мая 2022 года завершилась олимпиада по философии среди студентов Восточной Сибири. В олимпиаде приняли участие более 50 участников из шести учебных заведений высшего образования.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

I место - А.Н. Нефедьева, С.Н. Нефедьева (ЗабИЖТ, г. Чита);
II место – К.А. Белобородова (БГУ, г. Иркутск);
III место – Т.О. Яковлева, А.В. Сенотрусова (ИрНИТУ, г. Иркутск); И.Ю. Шеин (ИрГУПС, г. Иркутск), Д.Е. Макарова (ВСИ МВД, г. Иркутск).

Также дипломами награждаются студенты в следующих номинациях:
«Исследование проблемы одиночества и поиска себя в виртуальном пространстве»

1.Е. А. Лехтина, К. А. Овчинникова (ЗабИЖТ, г. Чита)
2.Д. А. Казакова, Е. Р. Бессонова (ЗабИЖТ, г. Чита)
3.Д. Д. Джумок и Л. С. Еременко (ИрГУПС, г. Иркутск)
4.А. А. Воеводина (ИрГУПС, г. Иркутск)
5.А. В. Одаева (ИрНИТУ, г. Иркутск)
6.А. В. Лбова (БГУ, г. Иркутск)
7.Е. А. Юмашев (ИрГУПС, г. Иркутск)
8.А. А. Щербакова (БГУ, г. Иркутск)

«Углубленное рассмотрение технических аспектов, влияющих на будущее человека»:

1.А.А. Устинович, Н.В. Шестаков (ЗабИЖТ, г. Чита);
2.А.И. Абрамова, Е.Е. Попов (ЗабИЖТ, г. Чита)

«Оригинальное рассмотрение проблемы трансформации моральных ценностей»:

1.В.А. Лузин (ВСИ МВД, г. Иркутск)

Всем участникам конференции будут выданы сертификаты, руководителям команд - благодарственные письма. Дипломы, сертификаты и благодарственные письма отправляются по почте.

Работы, представленные на олимпиаду, могут быть опубликованы в рецензируемом научном журнале «Культура. Наука. Образование» (РИНЦ) в №3 за 2022 год как совместная публикация участника и научного руководителя. Срок предоставления публикации до 01 июля 2022 г. Требования к публикации и адрес для отправки находятся на сайте ИрГУПС (раздел Наука. Научные издания. Журнал «Культура. Наука. Образование»).

Благодарим всех за участие и сотрудничество!