Иркутский государственный университет путей сообщения представлен в Монголии на мероприятии по профориентации

22 апреля 2024 - 15:47
Накануне в Улан-Баторе (Монголия) в Русском Доме прошло крупное мероприятие в области профориентации под названием "Дни Мыслителей и Вдохновителей". В рамках этого мероприятия для старшеклассников был организован квест с участием лучших вузов России.
В новом образовательном проекте наш университет представляли сотрудники стартап-школы ЦИФРА. Где ИрГУПС представил свои программы обучения и наглядно, через мастер-классы и практикумы познакомил монгольских школьников с современными цифровыми технологиями и приоритетными направлениями развития промышленности и транспорта. Ребята также приняли на себя роль юных железнодорожников, организуя движение поездов на макете, тем самым помогая ознакомить участников с профессиями, которые можно изучать в Иркутском государственном университете путей сообщения.