ИрГУПС занял 5 место на фестивале «ТранспАрт-2022»

ИрГУПС занял 5 место на фестивале «ТранспАрт-2022»
16 ноября 2022 - 17:41
Команда Иркутского государственного университета путей сообщения в общекомандном зачете по количеству набранных баллов заняла 5 место на Международном творческом фестивале студентов транспортных вузов «ТранспАрт-2022».
В 2022 году фестиваль прошел под девизом «Праздник народного искусства» и стал приуроченным к году культурного наследия народов России. Около 400 участников фестиваля смогли проявить свои таланты по семи номинациям: «Сценическое искусство», «Фотоискусство», «Изобразительное искусство», «Литературное творчество», «Лучшая видеовизитка», «Студенческая журналистика» и «Графический дизайн».
Также на протяжении пяти дней для участников «ТранспАрт-2022» ведущие специалисты провели мастер-классы по актерскому мастерству, эстрадному и академическому вокалу, народной и современной хореографии, журналистике, а также обзорную экскурсию по городу Москве.
Творческая команда ИрГУПС в составе студии современной хореографии «NOVA» представила на гала-концерте номер «Там, где хорошо». Как рассказал руководитель коллектива Сергей Иванов, в основу постановки легла идея возвращения в место, где всегда хорошо – детство.
Выступления студентов транспортных вузов оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли представители транспортной отрасли, культуры и искусства: Константин Пашков, директор Административного департамента Министерства Транспорта России, Татьяна Пашкова, член союза писателей России и заслуженный работник транспорта РФ, Дмитрий Цорн, артист балета высшей категории и другие.
Ректор Иркутского государственного университета путей сообщения Юрий Трофимов лично поддержал студентов ИрГУПС и присутствовал в зале Дворца культуры РУТ (МИИТ). «Спасибо вам за ваш труд! Так держать! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, мы в вас верим», - сказал ректор.
Студенты ИрГУПС удостоены Дипломов лауреатов Международного творческого фестиваля транспортных вузов «ТранспАрт-2022» в номинациях «Фотоискусство», «Литературное творчество», «Лучшая видеовизитка» и «Студенческая журналистика». Студентка ИрГУПС Екатерина Антипова удостоена Диплома 3 степени в номинации «Изобразительное искусство», обучающийся ИрГУПС Арсений Щербаков также удостоен Диплома 3 степени в номинации «Графический дизайн».