#ИрГУПС_ВЫПУСКНОЙ

24 июня 2024 - 14:20
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялся выпускной для студентов, которые достигли успехов в спорте, творчестве, науке, волонтёрской деятельности и работе в студенческих отрядах. Эти обучающиеся достойно представляли свой вуз в учебном году на различных международных, всероссийских и региональных мероприятиях.
Торжественная церемония награждения началась с поздравления ректора ИрГУПС Юрия Трофимова.
«Благодарю наших студентов за их усердие и стремление к знаниям. Желаю всем вам хорошо отдохнуть летом, а кому нужно заработать – приобрести профессиональный опыт или даже найти своего будущего работодателя.

Также я хочу выразить благодарность преподавателям за их терпение и понимание, деканатам – за решение академических проблем и социальных вопросов, творческие коллективы – за то, что они пополнились новыми участниками, студенческие строительные отряды и просто студенческие отряды – за вовлечённость молодёжи в общественную деятельность, волонтёрство и другие виды активности.

Но самая важная благодарность – всему коллективу университета за просвещение наших обучающихся в общественно-политической деятельности», – отметил Юрий Анатольевич.
За активное участие в организации общественно-политических мероприятий в 2024 году студентов награждал Юрий Трофимов, за активное участие в общественной деятельности Университета – проректор по учебной работе Елена Колисниченко, за активное участие в научно-исследовательской работе и творческой деятельности – проректор по цифровым технологиям Дмитрий Сачков, за достижения в спортивной деятельности – проректор по воспитательной работе и молодежной политике Артем Миронов.
В рамках мероприятия назвали имена победителей конкурса «Лучший сводный волонтерский отряд ИрГУПС – 2024»:

• Победитель акции «Лучший сводный волонтерский отряд» в номинации «Самый активный волонтер ФЭиУ» – Александра Насирова;
• Победитель в номинации «Самый активный волонтер ФУТиИТ» – Наталья Выборова;
• Победитель в номинации «Самый активный волонтер ФСОТ» – Анжелика Дудина;
• Победитель в номинации «Самый активный волонтер ФТС» – Данил Наумов;
• Победитель в номинации «Лучший волонтер ИрГУПС» – Каземир Геворгян;
• Благодарственное письмо за активное участие в волонтерской деятельности университета вручили Вадиму Курчевенко;
• Победителем акции «Лучший сводный волонтерский отряд» стал факультет «Строительство железных дорог».
Также на выпускном объявили призёров и чемпиона традиционной ежегодной Спартакиады ИрГУПС:

I место – факультет «Экономика и управление»;
II место у факультета «Управление на транспорте и информационные технологии»;
III место занял факультет «Транспортные системы».