ИрГУПС стал участником акции «Поезд Победы»

Организатором Акции выступает Восточно-Сибирская железная дорога - филиал ОАО «РЖД». К митингу, который прошел на перроне городского вокзала, присоединились обучающиеся и студенты-волонтеры центра «Вектор» ИрГУПС.
Поезд Победы на паровозной тяге проехал от станции «Иркутск-Сортировочный» до станции «Иркутск-Пассажирский».

В пути пассажирам была представлена интерактивная программа с сопровождением волонтеров ОАО «РЖД» и волонтеров Университета.
На перроне Поезд Победы встречали ветераны и почетные гости региона - ректор ИрГУПС Юрий Трофимов, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр города Иркутска Руслан Болотов, начальник ВСЖД - филиала ОАО "РЖД" Вадим Владимиров и председатель Дорпрофжел на ВСЖД Игорь Милостных.
По прибытии для участников торжественного митинга выступили творческие коллективы, была проведена экскурсия по новому зданию вокзала, который открыли накануне после реконструкции.