ИрГУПС стал призером в межвузовском хакатоне по веб-разработке

ИрГУПС стал призером в межвузовском хакатоне по веб-разработке
15 июня 2022 - 09:52
Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения приняли участие в межвузовском хакатоне по веб-разработке. Хакатон проходил на базе Иркутского национального исследовательского технического университета, организатором выступил Центр программной инженерии ИРНИТУ.

Участникам предстояло выполнить задания в дистанционном формате, а затем очно представить свои проекты. По словам организаторов, в ходе хакатона студенты применяли практические навыки в области веб-разработки и UX/UI проектирования, демонстрировали знания методов и инструментальных средств для организации коллективной работы.

Задания были в стилистике серии книг о муми-троллях писательницы Туве Янссон. Конкурсантам предлагалось составить учебное расписание для облегчения жизни персонажам Муми-дола. Условия были следующие: в университете Муми-дола учатся 3 группы: Муми-тролли, Снорки и Мумрики. Занятия проходят на пяти площадках с периодическим проведением мероприятий. По понедельникам все персонажи занимаются проектной деятельностью.

В завершение каждой команде отводилось 10 минут на представление своего проекта.

По результатам оценки жюри, команда ИрГУПС заняла 3 место, в составе 4 студента направления подготовки «Программная инженерия»: Максим Нифедов, Алина Пьянкова, Анастасия Морозова, Святослав Миловидов.

Также от ИрГУПС участие приняла еще одна команда в составе трех студентов направления подготовки «Программная инженерия»: Даниил Бутаков, Николай Куприянов и Владислав Ведерников.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС