ИрГУПС стал площадкой для проведения фестиваля «БайкалРобот-2023»

В Иркутском государственном университете путей сообщения стартовал всероссийский технологический фестиваль БайкалРобот-2023. Фестиваль будет проходить с 6 по 19 мая и включает в себя различные виды состязаний.
6 мая в рамках Фестиваля прошел региональный отборочный этап по направлениям Российской робототехнической олимпиады (РРО), лучшие команды имеют возможность дальнейшего участия в финале национального этапа олимпиады.
Первое и второе места в состязании WRO и WeDo заняли команды:

«Глубина-200» и «Буль-буль» МБУДО СЮТ г. Ангарск, тренер Евгений Федотов, участники: Андрей Дементьев, Артём Копылов, Егор Васильев и Олег Шишкарев.
Третье место заняла команда «Фиксик» клуба робототехники «BeLikeaBee» г. Ангарск, тренер: Елена Порошина, участники: Дмитрий Кашлаков и Александр Копылов.
В состязании WRO, младшая категория:
Первое место заняла команда ЧОУ «Точка будущего» г. Иркутск под руководством тренера Олеси Татарниковой, участники: Святослав Рыбкин и Матвей Захлебный.
Второе место в этой категории досталось команде «Бикипер», занимающейся под руководством тренера Евгения Федотова, участники Алексей Лазарев и Роман Слатин.
Третье место заняла команда «МИР» МБОУ г. Иркутска СОШ №80, тренер: Рябоконь Игорь, участники: Тимофей Ставский и Дмитрий Виноградов.
В состязании WRO, средняя категория:
Победителем стала команда «Создатели будущего» ЧОУ «Точка будущего» г. Иркутск, занимающаяся под руководством тренера Андрея Татарникова, участники: Георгий Вахрушев и Максим Попов.
Второе место у команды «Slackers and good men», тренер: Евгений Федотов, участники: Родион Либинчан, Артемий Пономарев.
Также участники Фестиваля имели возможность познакомиться с Университетским комплексом, увидеть учебные лаборатории, посетить учебно-экспериментальный полигон и мини-депо с действующей железнодорожной техникой.