ИрГУПС принял участие в акции «Ученые в школы»

ИрГУПС принял участие в акции «Ученые в школы»
8 февраля 2023 - 16:02
8 февраля под эгидой Российского союза ректоров прошла акция «Ученые в школы», приуроченная ко Дню российской науки и в рамках Дней единых действий.

Профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, член-корреспонденты и профессора РАН прочитали научно-популярные лекции в российских школах.
Иркутский государственный университет путей сообщения также присоединился к участию в проекте «Ученые в школы» в рамках старта мероприятий Десятилетия науки и технологий в России в 2023 году.
В рамках Акции на базе ИрГУПС провели серию лекций для учеников Лицея №36 города Иркутска и средней общеобразовательной школы с. Мамоны. Доценты кафедры "Электроподвижной состав" Павел Иванов и кафедры "Вагоны и вагонное хозяйство" Евгений Дульский рассказали школьникам о деятельности, разработках и проектах стартап-школы "ЦИФРА", развивающейся на базе Университета, особое внимание ученые уделил проекту "Цифровая железная дорога".

Доцент кафедры "Физика, механика и приборостроение" ИрГУПС Ольга Горева провела лекцию для учащихся Лицея № 36 на тему "Азбука квантовых технологий", погрузив гостей вуза в увлекательный мир науки и инноваций.
Автор текста:
Собственник фото:
Архив ИрГУПС