ИрГУПС принимает участие в VI «Российской образовательной выставке-2021», которая проходит в Улан-Баторе, Монголия

25 октября 2021 - 10:27
Организаторами образовательной выставки выступили Российский образовательный центр EDURUSSIA и ООО «Тумэд эдукэйшн» при поддержке Министерства образования и науки Монголии, Министерства труда и социальной защиты Монголии, Посольства России в Монголии, Представительства Россотрудничества в Монголии.

В выставке приняли участие российские вузы заинтересованные в приёме на обучение монгольских граждан. На выставке представлен 21 ведущий вуз России.
Главной задачей Выставки является получение монгольскими претендентами на стипендии максимально полной к достоверной информации об условиях и программах обучения в российских вузах. Формат и содержание выставки позволяет будущим абитуриентам осознано сделать выбор будущей профессии и место обучения. Хоть выставка и проходит в формате онлайн в ней приняли участие более 170 тыс. гостей около 6 тыс. выпускников средних монгольских школ.

С 20 по 26 октября 2021 г. в онлайн-режиме проводит консультирование абитуриентов из Монголии по возможностям поступления в ИрГУПС.

24 октября 2021 г. во время презентации Иркутского государственного университета и.о. ректора Хоменко Андрей Павлович обратился к участникам выставки с приветственным словом, для монгольской молодежи и их родителей преподаватель ИрГУПС, доцент кафедры «Вагоны и вагонное хозяйство» Дульский Евгений Юрьевич провёл мастер-класс на тему «Современные цифровые технологии в образовании и на транспорте», Богатов Максим Юрьевич, начальник управления международного сотрудничества ознакомил участников выставки с вузом, программами обучения, условиями поступления, а также ответил на интересующие вопросы абитуриентов и их родителей.