ИрГУПС посетили учащиеся Гимназии № 25

29 января 2024 - 09:41
Иркутский государственный университет путей сообщения регулярно проводит ознакомительные экскурсии для будущих абитуриентов и их родителей. Накануне в День российского студенчества гостями вуза стали учащиеся 9-11 классов Гимназии № 25 Иркутска.
Гимназисты окунулись в мир цифровизации и современных технологий, побывав в Центре инновационного фундаментального развития и акселерации (ЦИФРА) ИрГУПС, посетили мини-депо с действующей железнодорожной техникой и современно-оснащенные лаборатории, сыграли в финансовый квиз, узнали об истории и традициях вуза, и даже отведали настоящий студенческий завтрак.

Как отметили сами гимназисты, посетив учебные корпуса, им рассказали о специальностях и направлениях подготовки Университета, что произвело массу ярких впечатлений и помогло создать представление о выборе профессионального пути.
Отметим, что в рамках профориентационных мероприятий у школьников есть возможность сконструировать свой образовательный процесс при определении будущей сферы деятельности, исходя из личных возможностей и способностей с учетом требований рынка труда.