ИрГУПС подписал соглашение с ОАО «РЖД»

3 июля 2023 - 09:36
Накануне в Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось подписание соглашения о создании «Корпорации знаний ВСЖД». Это новый формат информационного взаимодействия между работодателем и вузом. Инициаторами такого начинания стали Департамент по организации, оплате и мотивации труда ОАО «РЖД», Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» и ИрГУПС.
«Корпорация знаний ВСЖД» – это система управления каналами коммуникаций для достижения целей совершенствования учебного процесса в части практической подготовки специалистов железнодорожного транспорта и сокращения периода адаптации молодых специалистов, принятых в Структурные подразделения ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».
Сотрудничество в рамках заключенного Соглашения предполагает: активное участие работодателя в учебном процессе путем проведения мероприятий по развитию профессиональных компетенций (мастер-классы, кейсы по профессиональным компетенциям, трудовым функциям, профессиональным знаниям, навыкам и т.п.), а также совместные публикации в отраслевых средствах массовой информации и периодических изданиях, тестирование обучающихся по профессиональным компетенциям, проведение конкурсов профессионального мастерства для обучающихся в формате «Молодые профессионалы», создание информационного и медийного контента для практической подготовки обучающихся.
В рамках «Корпорации знаний ВСЖД» предполагается тиражирование опыта на филиалы ОАО «РЖД» и привлечение других транспортных вузов.