ИрГУПС о приемной кампании и внеучебной жизни студентов в эфире радио "mCm"

ИрГУПС о приемной кампании и внеучебной жизни студентов в эфире радио "mCm"
2 августа 2022 - 10:22
В студии радио «mCm» побывали ответственный секретарь ИрГУПС Елена Лыткина и начальник центра молодежных инициатив ИрГУПС Николай Шаванов.

Елена Михайловна рассказала, как изменилось количество мест после первого этапа зачисления, какие документы необходимы для подачи, а также о самих этапах приема документов от абитуриентов Иркутского государственного университета путей сообщения.
- 30 июля мы уже зачислили поступающих по особой и целевой квотам. До 3 августа ведется прием заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании на общий конкурс. Поэтому, призываю абитуриентов активно следить за своей конкурсной ситуацией, не бояться обращаться за помощью к приемной комиссии, - сказала Елена Михайловна. - В течение августа принимаем документы поступающих на коммерцию, последний приказ на зачисление будет 27 августа. Те, кто не пройдет конкурс на бюджет, также могут перепадать согласие на зачисление и быть зачисленными на коммерции.
Начальник центра молодежных инициатив ИрГУПС Николай Шаванов рассказал, как вуз поддерживает студенческие идеи, а также какое разнообразие внеучебной жизни университета доступно для обучающихся.

- Сейчас многие студенты ИрГУПС работают в составе студенческих строительных отрядов на масштабном строительстве проекта «БАМ 2.0.». Всего в университете 12 отрядов: 4 строительных, 6 отрядов проводников, 1 сервисный и 1 спасательно-добровольный отряды. Для студентов у нас также есть волонтерский центр, военно-патриотический клуб, 18 спортивных команд, совет обучающихся, профком. В целом, получается традиционный набор для отличной внеучебной жизни, – подчеркнул Николай Дмитриевич.
Собственник фото:
Архив ИрГУПС