«Интеграционный диалог» для адаптации иностранных студентов прошел в ИрГУПС

27 апреля 2024 - 14:39
В течение апреля в рамках проекта «Интеграционный диалог» на базе Университета проводились деловые игры с участием студентов первого курса факультета «Экономика и управление».
Участниками игр стали обучающиеся из Монголии и Китая, а также студенты подготовительного отделения.
По словам автора и руководителя Проекта, доцента кафедры «Экономика и управление на железнодорожном транспорте» Марии Хажеевой, с помощью такого формата общения иностранным студентам проще адаптироваться к учебному процессу и найти единомышленников.

Деятельное участие в реализации серии интерактивов также принял преподаватель кафедры «Автоматика, телемеханика и связь» Марк Федоров.
Впереди участников ждет спортивная часть, которая будет реализована с помощью кафедры «Физическая культура и спорт».
Напомним, что инициатива «Интеграционный диалог» появилась в рамках участия ИрГУПС в пилотном проекте по внедрению модуля «Обучение служением», направленного на формирование у обучающихся гражданской и социальной ответственности, ощущения причастности к проблемам территорий и организаций социальных заказчиков.